Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием заявлений о зачислении в  МБОУ СОШ №71 осуществляется по личному заявлению родителей (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Прием обучающихся в 1 класс

Процедура записи в первый класс

Прием заявлений о зачислении в 1-й класс в МБОУ СОШ №71 осуществляется по личному заявлению родителей (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Приём заявлений для зачисления детей в первый класс, проживающих на закрепленной территории, начинается 29 марта и завершается 30 июня. Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Приём заявлений для зачисления детей в первый класс, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. МБОУ СОШ №71 может осуществлять прием указанных заявлений в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (сайт РПГУ). Родители (законные представители) в течение 7 рабочих дней с момента регистрации заявления должны представить оригинал документов ребёнка, а именно свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство или справку о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания.

Прием обучающихся в 10 класс

Набор в 10 класс с технологическим профилем происходит на основе процедуры индивидуального отбора. Предметы изучаемые на углублённом уровне, соответствующие профилю обучения: математика, информатика, физика;
    Преимущественным правом поступления в профильные классы пользуются: выпускники, получившие аттестат об основном общем образовании особого образца; победители и призеры по соответствующим профильным предметам муниципальных, региональных олимпиад; дипломанты научно-практических конференций, конкурсов, проектов.

Критериями для приема в профильный класс являются:

-  наличие годовых и итоговых отметок «хорошо» и «отлично» по учебным предметам соответствующей направленности за курс основного общего образования;

- наличие отметок «хорошо» и «отлично» по обязательным экзаменам (русский язык и математика) ОГЭ;

-  результаты контрольных работ (баллы) по профильным предметам (информатика,  физика);

- наличие документов (портфолио), подтверждающих достижения за последние 3 года в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах различных уровней (муниципального, регионального, всероссийского, международного), соответствующих выбранному профилю обучения.

Документы могут быть высланы на электронный адрес школы – архивированная папка (WinRAR, Zip), в которой находятся:

- скан заявления (формат pdf), (пример наименования: Петров.pdf)

- заявление (Заявление в 10 класс.pdf)

- скан портфолио в одном документе в формате pdf (наименование Портфолио Петров.pdf)

Документы в другом формате не принимаются.

Обратите внимание, что при подаче документов через электронную почту направляются сканированные хорошо читаемые копии​ всех документов, текст заявления должен быть читаемым. При личной подаче должны быть представлены оригиналы и копии документов.

образовательных учреждений

Прием заявлений о зачислении в МБОУ СОШ №71 осуществляется по личному заявлению родителей (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Правила перевода

Прием заявлений о переводе   в МБОУ СОШ №71 осуществляется по личному заявлению родителей (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Смотрите в прикрепленном файле