Уважаемые родители!

Перечень документов для поступления в образовательную организацию
    На основании Приказа Министерства просвещения России от 02.09.2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приёма  на обучение по образовательным программам» должны быть представлены оригиналы следующих документов:

- свидетельство о рождении или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка);

- свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории;

- аттестат об основном общем образовании установленного образца (при приёме в общеобразовательную организацию для получения среднего общего образования;

- документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан). Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенном в установленном порядке переводом на русском языке;

Процедура записи в первый класс

Прием заявлений о зачислении в 1-й класс в МБОУ СОШ №71 осуществляется по личному заявлению родителей (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Приём заявлений для зачисления детей в первый класс, проживающих на закрепленной территории, начинается 29 марта в 15.00 ч. и завершается 30 июня. Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Приём заявлений для зачисления детей в первый класс, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. МБОУ СОШ №71 может осуществлять прием указанных заявлений в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования (сайт РПГУ). Родители (законные представители) в течение 7 рабочих дней с момента регистрации заявления должны представить оригинал документов ребёнка, а именно свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство или справку о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания.

Способы приёма заявлений в 1 класс

1. Приём письменных заявлений ведется в школе с 9.04.2024 по 25.05.2024 (по вторникам) с 15.30 до 18.00 часов заместителем директора по УВР в начальных классах Ольгой Аркадьевной Кузнецовой​.

Телефон 46-87-25.Оригиналы и копии следующих документов:

• ​заявление,
    • ​паспорт родителя (или о​пекуна),
    • справка о месте жительства ребенка, поступающего в первый класс,
    • свидетельство о рождении ребенка.

2. Самостоятельно через электронную запись на Региональном портале государственных и муниципальных услуг УР

3. Через оператора почтовой связи( заказным письмом с уведомленнием)

4. В электронной форме путем сканирования, посредством элетронной почты. (Письма принимаются ежедневно с 9.00 до 16.00 часов секретарём учебного заведения. Телефон 46-31-32​)

Видеоролик о способах подачи заявления в школу​

Контактные телефоны: 46-31-32, 46-87-25

Информация о количестве мест в первых классах и сроках приема заявлений

​Количество мест в первых классах в текущем году ​

​Общее количество мест - 125

(5 классов по 25 человек)

​Прием заявлений в 2024 году начинается 29 марта в 15.00ч. в соответствии с установленным графиком МО УР и завершается не позднее 30 июня текущего года

Наличие свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории (данные на 6 июля текущего года)

0
    ​Прием заявлений происходит с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

О музыкальных классах

Ежегодно в школе №71 открывается  первый  класс с расширенным изучением музыки. Функционируют классы (со 2 по 8) с углубленным изучением музыки в каждой параллели. Познакомиться с работой музыкального отделения школы вы можете на сайте учителей музыки​. Там вы узнаете историю создания музыкального отделения,  получите информацию о развитии  направлений и жанров в школе,  об обучении на музыкальных инструментах, также о  цели, задачах, которые решаются на отделении, о контактах, об учителях музыки и педагогах дополнительного образования.

Также вы можете ознакомиться  с достижениями учащихся  школы в этом учебном году: участие детей в конкурсах, фестивалях, олимпиадах,  увидеть часть наградных документов . На сайте представлены  некоторые проекты музыкального отделения. Вы можете увидеть и услышать выступления, интервью наших воспитанников. Ждём ваших детей 1 сентября для постижения и погружения  в прекрасный мир музыки!

Информация о количестве мест в первых классах и сроках приема заявлений

​Количество мест в первых классах в текущем году ​

​Общее количество мест - 125

(5 классов по 25 человек)