• Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогов – это процесс, направленный на совершенствование профессиональных навыков и профессиональное развитие, повышение мастерства и компетенции. Это формат дополнительного образования, которое педагоги должны получать регулярно.

Повышение квалификации

В современных условиях меняется суть форм работы в системе непрерывного образования педагогических работников: в отличие  от традиционно-информационной они приобретают обучающий характер, что обеспечивает формирование культуры саморазвития педагогов, создает предпосылки для осознания и определения ими своей позиции.

Повышение квалификации в межкурсовой период   классифицируют:

.по способу организации:

1.1.коллективные  (выставки, конкурсы, конференции, методические объединения, методические фестивали  и т.д.)

1.2.групповые (семинары, семинары-практикумы, консультации, мастер-классы, викторины, деловые игры, тренинги)

1.3.индивидуальные формы (индивидуальные  консультации, беседы, взаимопосещение занятий  и самоанализ  занятий, наставничество, методическая помощь в самообразовании и т.д.)

«Портфолио педагога, как обобщение и систематизация педагогических достижений»
    25.02.2022, 14:00
    для всех педагогов
    внебюджет

На семинаре Вы узнаете:

Способы фиксирования достижений;
    • Комплект документов, регламентирующих деятельность педагога;
    • Профессиональную рефлексию и другое.

Место: конференц-зал ИМЦ «Альтернатива» (г. Ижевск, ул. Петрова 30А)
    «Механизмы реализации проекта «Гибкий класс»: организационные и содержательные аспекты»
    24.02.2022, 00:00
    зам. директора по УВР, специалисты, учителя нач. классов, участвующих в реализации проектов: «Гибкий класс», «Ресурсный класс», «Классы интегрированного обучения» (КИО)
    бюджет

В рамках семинара участники познакомятся с:
    - нормативно-правовой основой (дополнения в ранее принятые акты);
    - организацией среды для детей гибкого класса;
    - опытом взаимодействия учителя гибкого и общеобразовательного классов.
    Специалисты сопровождения школьного ППК познакомят с рабочими программами, проведут практикум по использованию методов, приемов работы с детьми, испытывающими трудности в обучении, которые помогают улучшить образовательные результаты.

МБОУ «СОШ №93» (ул. Ворошилова, 66)
    «Особенности психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ЗПР», в рамках реализации городской инновационной площадки «Сотрудничество в освоении адаптированной основной образовательной программы обучающимися с задержкой психического развитии»
    22.02.2022, 10:30
    заместители директора по УВР, учителя начальных классов, специалисты сопровождения ОО, включенных в проекты отдела инклюзивного образования ИМЦ «Альтернатива»: «Гибкий класс», «Классы интегрированного обучения»
    внебюджет

В программе курса:

1. Нормативно-правовые основы проведения
    2. Структура и содержание контрольных измерительных материалов ЕГЭ по обществознанию
    3. Нормативно-правовые основы проведения
    4. Урочная и внеурочная деятельность при подготовке учащихся к ЕГЭ по обществознанию
    5. Программа подготовки школьников к успешной сдаче ЕГЭ по обществознанию
    ГКОУ УР «Школа №23» (ул. Азина, 205)
    «Особенности организации урока в классах слабовидящих обучающихся».
    30.01.2023, 08:30
    педагоги, работающие в классах, где обучаются слабовидящие ученики
    Тема встречи : «Особенности организации урока в классах слабовидящих
    обучающихся».
    Открытые уроки : иностранный язык (английский), математика (4 класс),
    технология (девочки, мальчики), химия.
    Занятие: логопедическое занятие в начальной школе.
      Подходы, используемые при работе со  слабовидящими детьми в
    отдельных классах, будут  полезны и  при организации образования ребенка в
    условиях инклюзии.
    МБОУ СОШ № 53 ул. Молодежная, 64.
    «Экологическое воспитание: от философии к технологии».
    14.10.2023, 09:30
    педагоги

Ведущий семинара:

Ясвин Витольд Альбертович (г. Москва)

доктор психологических наук, доктор педагогических наук, профессор, заведующий межфакультетской кафедрой образовательных систем и педагогических технологий Московского государственного института международных отношений (университета) МИД России, автор многочисленных книг и публикаций.

Темы семинара:

•   игровые технологии в экологическом просвещении

•   организация образовательных сред и образовательных событий

•   специфика отношения к природе в разные возрастные периоды

•   управление процессом становления отношения к природе

Региональный образовательный центр «ТАУ», Ижевск, ул. Зои Космодемьянской, д. 109.
    «Школа классного руководителя»
    00.00.0000, 00:00
    классные руководители, заместители директора по ВР, руководители ШМК классных руководителей.
    15.30-17.00

Тема: «Проектное мышление: от проблемы – к решению. Как изменить свое мышление, чтобы управлять классом эффективно? Изучаем проектное управление».

Прямо на семинаре Вы сможете:
    - Увидеть преимущества проектного управления классом;
    - Познакомиться с опытом классных руководителей, создавших проекты классов;
    - Найти для себя удачные формы для решения схожих проблем;
    - Познакомиться с технологией проектирования воспитательной работы с классом.
    ?Спикер: методист ИМЦ «Альтернатива» - Запривода Ирина Васильевна

ИМЦ «Альтернатива», по адресу: г.Ижевск, ул. Петрова, 30а.

Документы не выбраны