• Итоги Недели английского языка

Итоги Недели английского языка.
    В школе подвели итоги предметной Недели английского языка, которая является составной частью учебно-воспитательного процесса.

Неделя английского языка традиционно посвящалась дню рождения Уильяма Шекспира, который отмечается 23 апреля. Все мероприятия были призваны стимулировать общение детей на иностранном языке, повышать уровень знаний учащихся и развивать их творческие способности.

В рамках Недели состоялся конкурс на знание фонетики и орфографии английского языка "Spelling Bee", в котором приняли участие знатоки этих дисциплин из 2-5 классов. Для учеников 6-11 классов прошёл конкурс выразительного чтения стихов и прозы на английском языке "Шекспировские чтения".

Как в любом состязании, в этих конкурсах тоже определились свои победители. В "Spelling Bee" ими стали: Дёмин Артем 5б, Брызгалова Любовь 5а, Морилов Владимир 5д, Сарваров Камиль, Ахметгареева Самира 2б, Баженова Дарья 2в, Поздеева Полина 3в, Фролов Глеб 4б, Вахрушева Алиса 4г, Шадрина Милана 4в, Короткова Елизавета 3в, Кузнецов Кирилл 3а, Поликарпова Елизавета 3г, Гырдымова Полина 3г, Кожевников Даниил 3а, Коновалов Кирилл 3б.

В "Шекспировских чтениях" победителями номинаций стали: Шамсумухамедова Надежда 9а, Нургалеева Александра 9а, Набиев Тимур 6д, Опарина Лидия 6в, Шкляев Матвей 6в, а также команда 8б класса с инсценировкой сцены клятвы из книги Стивена Кинга "Оно" и хор 10а класса с попурри из английских песен.

ПОЗДРАВЛЯЕМ, РЕБЯТА!