• Экскурсоводы школы приняли участие в Городском музейном интенсиве

Автор: Пресс-центр 6В класса
    Экскурсоводы школы приняли участие в Городском музейном интенсиве.
    Не так давно юные экскурсоводы из 5Б и 6В классов приняли участие в Городском музейном интенсиве "Школьный музей – центр открытого
    образовательного пространства школы", который состоялся в школе №77.

Целый день ребята работали в командах по маршрутному листу. Побывали на таких станциях, как "Медиасопровождение школьного музея (изучили жанр интервью, особенности создания сценария и съёмочного процесса), "SММ – инструмент развития школьного музея (говорили о том, как и на каких площадках вести продвижение школьных музеев), "Игровые технологии в работе школьного музея", "Кинопоказ - инструмент работы школьного музея", "Театральная постановка - инструмент проведения музейного урока (узнали, что вербатим — это технология документального театра, в основе которой лежит интервью с героем или реальным человеком).

По словам активистов школьного музея, интенсив получился очень насыщенным, интересным и полезным. Много нужной информации они смогли почерпнуть для себя на занятиях и мастер-классах и готовы применить полученные знания на практике. К слову, в ближайшее время это получится сделать! Экскурсоводы подготовили новое занятие в форме квеста "Тайны школы №71" и приглашают на него всех желающих. Запись на квест ведется на переменах в кабинете 40.