• Ученики школы №71 - участники международного конкурса по английскому языку «British Bulldog»

Ученики школы №71 - участники международного конкурса по английскому языку «British Bulldog».
    Недавно ученики нашей школы приняли участие в международном лингвистическом конкурсе по английскому языку «British Bulldog».

В 2024 году «British Bulldog» проходил уже в 18 раз. От нашей школы в нем приняли участие около 50 человек. Задания олимпиады были предназначены для учащихся школ разного уровня подготовки и были призваны развить интерес к английскому языку и культуре англоязычных стран. Принять участие в этом конкурсе мог любой желающий с 2 по 11 класс. Участникам олимпиады старших классов предлагалось ответить на 60 вопросов разной сложности, учащимся младших классов - на 10 вопросов меньше. Все задания были поделены на блоки, каждый из которых затрагивал разные виды языковой деятельности: лексику, понимание речи, грамматику, понимание связного текста.

На днях в школу пришли результаты участия в этом международном конкурсе. Бобоева Асия (3в) и Минигулов Ильнур (3е) получили дипломы за 1 место среди участников конкурса из 3 классов школ Российской Федерации (из 35 633 человек!). Молодцы, ребята!