• Первоклассники приняли участие в квесте по сказкам Корнея Чуковского

Автор: Д.О. Широбокова, педагог-организатор
    Первоклассники приняли участие в квесте по сказкам Корнея Чуковского.

"Искренняя детская сказка всегда рождена оптимизмом", - писал Корней Чуковский.

В 2024 году сказки Корнея Чуковского отмечают свой день рождения!

105 лет исполняется сказке «Крокодил», 100 лет - «Мухе - Цокотухе», 95 лет празднует сказка «Айболит».

Учащиеся 1 классов решили поздравить всех героев  сказок Чуковского и прошли увлекательных квест «Веселый день рождения» в поисках подарков для персонажей сказок.

У каждой снежной фигуры, героя сказки, ребята выполняли задания: ловили осу, которая укусила лису, старались развеселить зайчика, представляли себя крокодилами, за что были награждены подарками.

По окончании квеста первоклассники решили, что лучший подарок для всех героев - это улыбки, вызванные прочтением этих замечательных сказок. А сказки эти учат быть добрыми, аккуратными, внимательными, вежливыми, трудолюбивыми, смелыми, справедливыми, послушными!