• Учащиеся 6Д - участники встречи с капитаном I ранга

Автор: Пресс-центр 6Д класса
    Учащиеся 6Д - участники встречи с капитаном I ранга.

Вчера, 22 февраля, в канун праздника "День защитника Отечества" учащиеся 6Д класса побывали на встрече в БИБЛИОТЕКА ИМ. Н.К. КРУПСКОЙ | ИЖЕВСК с капитаном I ранга - Рашитом Ракиповичем Тимуршиным.

С большим интересом ребята слушали воспоминания офицера, узнали о трудной, но очень нужной профессии военного. Рашит Ракипович рассказал учащимся о странах, в которых ему удалось побывать. Что нужно знать и уметь, чтобы служить на флоте.

Также ответил на вопросы ребят о боевых действиях, о друзьях, которые его окружали, о мужестве и стойкости русских солдат.

Рашит Ракипович считает, что служба в рядах Вооруженных сил России с каждым днем становится престижнее, и есть надежда на то, что ребята пойдут в армию с желанием. Молодым защитникам Родины есть у кого брать пример и перенимать опыт.

Такие встречи очень нужны и важны! Благодарим сотрудников взрослого абонемента  С.И. Стерхову, А.В. Тимуршину за приглашение на встречу!