• Команда учащихся 7Г и 8Б классов заняла II место в интеллектуальной военно-патриотической игре «Патриоты»

Автор: Пресс-центры 7Г и 8Б классов
    Команда учащихся 7Г и 8Б классов заняла II место в интеллектуальной военно-патриотической игре «Патриоты».

На днях состоялась интеллектуальная военно-патриотическая игра «Патриоты», которая проходила в форме викторины «Своя игра» и состояла из раундов. В каждом раунде команды отвечали на вопросы по категориям: «Великая Отечественная война», «Первая медицинская помощь», «Памятные даты», «Песни военных лет», «Воинские звания», «Ижевск – оружейная столица», «История в лицах», «Военная техника», «Города - герои», «Составные части АК-47», «Великие победы России», «Союзники и противники», «Командиры», «План местности (знаки)», «Памятники».

Категории оценивались по баллам (1 раунд – вопросы от 100 до 500 баллов, 2 раунд – вопросы от 200 до 1000 баллов, 3 раунд – вопросы от 300 до 1500 баллов). В завершении Игры для всех команд был проведен финальный тур по особым правилам.
    В результате сборная команда нашей школы заняла II место!!!

Интеллектуальная борьба принесла массу положительных эмоций участникам. Игра вызвала настоящий интерес к истории нашей Родины. Участники смогли проявить свои знания, расширить свой кругозор и интересно провести время.
    Поздравляем ребят с успешным стартом! И желаем новых побед!