• Школьный музей посетили воспитанники детского сада №187

Автор: Пресс-центр 6В класса
    Школьный музей посетили воспитанники детского сада №187.
    В преддверии Дня защитника Отечества школьный музей имени Героя Российской Федерации В.Н. Чухванцева посетили воспитанники детского сада №187. К слову, музей впервые открыл свои двери для таких юных посетителей. Это был новый и интересный опыт работы как для педагогов, так и для самих экскурсоводов!

Экскурсоводы 6В класса провели экскурсию в музейной комнате, а разработчики школьного проекта "Мастер-класс "Вертолётик МИ-8" из 8В класса организовали для детей творческую мастерскую в школьном библиотечном центре.

Дети с интересом слушали экскурсоводов, рассматривали экспонаты и старательно запоминали новую и достаточно сложную для них информацию. В конце экскурсии ребята практически безошибочно смогли ответить на все вопросы экскурсоводов. Из школы детсадовцы ушли с закладками для книг в виде вертолёта, выполненных своими руками.

После экскурсии ученики нашей школы и педагоги получили положительные отзывы и благодарность от воспитателей детского сада. Но, пожалуй, самой большой наградой для организаторов экскурсии и мастер-класса стали обещания ребят прийти в нашу школу в 1 класс, потому что им было очень интересно!