• В 6 классах состоялась беседа о вреде курения и сквернословия

Автор: Пресс-центр 6В класса
    В 6 классах состоялась беседа о вреде курения и сквернословия.
    ​Вчера, 20 февраля 2024 года, в 6 классах нашей школы состоялась беседа о вреде курения и сквернословия. В гости к ребятам пришел С.В. Якимов, координатор Всероссийской общественной организации "Общее дело", куратор проекта "Наставничество".

Сергей Владимирович рассказал ребятам о вреде курения, о болезнях, вызываемых этой вредной привычкой, о личном опыте общения с больными никотиновой зависимостью и другими более страшными заболеваниями от нее. Также ребята вместе со спикером посмотрели и обсудили фрагмент фильма "Никотин. Секреты манипуляции".

Кроме того, в аудитории обговорили и тему сквернословия. Шестиклассники согласились с мнением спикера о том, что на данный момент это острая социально-значимая проблема в школьной среде и что чистота речи зависит только от самого человека и его окружения.