• В школе состоялась беседа о Чернобыльской катастрофе

Автор: Ю.А. Караваев, педагог-организатор ОБЖ
    В школе состоялась беседа о Чернобыльской катастрофе.

Сегодня, 15 декабря 2023 года, в нашей школе прошла встреча с представителями Общественной организации инвалидов и ветеранов радиационных аварий Республиканского общества Союз «Чернобыль» Удмуртской Республики.

Беседу с обучающимися 8-11 классов проводили председатель Союза «Чернобыль» Сармакеев Семен Петрович и Иванцов Владимир Аркадьевич. Беседа была посвящена катастрофе на Чернобыльской атомной электростанции, которая произошла 26 апреля 1996 года.

Участники ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС рассказали о причинах и последствиях данной катастрофы, а также о мужестве и героизме, которые проявили участники ликвидации данной катастрофы.

В конце беседы организаторы встречи провели блиц-викторину с обучающимися. Ученики активно отвечали на заданные вопросы по трагедии на ЧАЭС. Самые активные участники получили призы от Союза «Чернобыль» УР.