• Ученики нашей школы приняли участие в городских форумах для юных экскурсоводов

Автор: Пресс-центр 6В класса, зам.директора по ВР М.С. Южанина
    Ученики нашей школы приняли участие в городских форумах для юных экскурсоводов.
    На днях юные экскурсоводы нашей школы приняли участие сразу в двух крупных мероприятиях: в Городском форуме юных экскурсоводов "Музеи - школам" и Городском форуме юных экскурсоводов-гидов "ТочкА раZвития".

Ученики 6В класса побывали на форуме в школе №91. Они подготовили видеовизитку школьного музея, посетили различные мастер-классы ("Описание исторического экспоната", "Создание многоформатного видео", "Интерактивный музей", "Мобильный музей в школе", "Техника публичного выступления"), разработали и презентовали проект "Музей будущего".

В конце мероприятия были подведены итоги и создана "Карта школьных музеев" нашего города. Продуктом мероприятия стало сообщество в ВКонтакте "Юные экскурсоводы". Участниками форума стали 100 школьников - представители команд школ 77, 10, 45, 91, 49, 71, 24, Кадетской школы, школы юных летчиков.

Экскурсоводы 5Б класса вместе с учениками из школ 77, 55, 32, 85, 20, 12, 70, 60, 27, 78, гимназии № 56, "IT-лицея №24", студентов Ижевского политехнического колледжа, Центра детского творчества Устиновского района и Дворца детского и юношеского творчества г. Ижевска побывали на образовательной смене в лагере "Оранжевое настроение".

Ребята погрузились в проектную деятельность и прошли обучение с замечательными экспертами Ассоциации школьных музеев г. Ижевска на таких мастер-классах, как "Сила в голосе. Самопрезентация", "Создание нового музейного пространства", "Описание музейного экспоната", "Медиасопровождение музея", "Значок "Будь первым!", "Браслет дружбы", "Фронтовой треугольник".

Кроме того, экскурсоводы написали 100 писем для бойцов, которые сейчас находятся на передовой, и которых ребята поздравили с Новым годом. А также все участники форума прошли захватывающую туристическую полосу - настоящий квест с препятствиями!

По окончании обоих форумов участники получили дипломы, благодарственные письма, сертификаты и, конечно же, подарки. Все эти награды стали признанием и приятным вознаграждением за их вклад и участие в развитие школьной экскурсионной деятельности. Ребята готовы идти дальше, открывать новые горизонты и делиться своими знаниями!

Альбом с фотографиями можно посмотреть по ссылке - https://vk.com/album-155235940_300047143