• Учителя школы №71 приняли участие в Педагогическом диктанте

Автор: Пресс-центр 8В класса
    Учителя школы №71 приняли участие в Педагогическом диктанте.
    23 сентября прошел «Всероссийский педагогический диктант – 2023»,
    посвященный Году педагога и наставника и 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского.

Цель акции – популяризация идей отечественной педагогики в контексте практической деятельности современного педагога.
    Акция проводилась более чем на 100 площадках.

В Устиновском районе площадка для проведения акции была организована в школе №49. В акции принимали участие учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования, студенты педагогических вузов и учащиеся психолого-педагогических
    классов.

Задания диктанта носили творческий характер. Участникам был предложен фрагмент статьи К. Д. Ушинского "Труд в его психическом и воспитательном значении", в котором автор излагает, как важно учителю помочь сформировать детям привычку к умственному труду.

В ходе мероприятия участники прослушали отрывок из произведения Константина Ушинского, затем размышляли над важными профессиональными вопросами, проанализировали свой опыт, представили самостоятельное решение нетиповых задач.
    У каждого было 180 минут, чтобы выразить на бумаге свое
    понимание темы «Педагогические идеи прошлого, определяющие будущее».

Учителя с интересом и удовольствием участвовали в мероприятии.

"Педагогический диктант" - проверить и обновить знания, поделиться
    опытом и получить поддержку для профессионального развития, -
    прокомментировала Надежда Владимировна Липина.