• ИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ: ВЫБИРАЕМ ПРОЕКТ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ

Автор: Пресс-центр 6В класса
    ИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ: ВЫБИРАЕМ ПРОЕКТ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ.

Уважаемые ученики, выпускники, учителя и родители!

Школа №71 вновь участвует в конкурсе по инициативному бюджетированию. Напомним, что же такое инициативное бюджетирование. Это механизм расходования бюджетных средств при непосредственном участии населения в определении первоочередной проблемы, выборе проекта, контроле за его реализацией.

На днях на занятии "Разговоры о важном: избирательная система Российской Федерации" ученики 5-11 классов сыграли в игру "Выборы", в ходе которой голосовали за один из трёх объектов благоустройства школьной инфраструктуры: школьный дворик со сценой, электронный тир и школьное радио.

Голоса распределились следующим образом:

• 39% - электронный тир,
    • 38% -  школьный дворик со сценой,
    • 23% - школьное радио.

Общешкольный родительский комитет на вчерашнем собрании принял итоги детского голосования к сведению. Но выдвинул собственное предложение - ремонт беговых дорожек на стадионе.

Что ж, все идеи достойны реализации! Следующий шаг - общее голосование за основной проект. О дате и месте голосования администрация школы сообщит на официальной странице школы в ВК и на сайте.