• Ученики 8В класса провели школьную экотропу для учащихся 3-4 классов

Автор: Пресс-центр 8В класса
    Ученики 8В класса провели школьную экотропу для учащихся 3-4 классов.
    В пятницу, 22 сентября, ученики 3-4 классов отправились в небольшое путешествие по школьной экотропе. Команды подготовили название и девиз своего класса, нарисовали эмблемы. Участники экотропы проявили себя, как находчивые, ловкие, эрудированные, сплоченные команды.

Команды 3-4 классов прошли «Водную» станцию, где экспериментально определяли кислотно-щелочную среду растворов; метко стреляли в «Шишкином тире», отвечали на вопросы викторины; угадывали по голосу звуки животных, поиграли в игру «Разделяйка», основанную на принципах раздельного сбора бытовых отходов; научились складывать оригами «Лисичка»; повторили роль пчёл в природе и поиграли в «Пчелиный рой».

А помогли организовать и провести школьную экотропу ученики 8В класса под руководством учителя химии Липиной Надежды Владимировны.

Все участники мероприятия по итогам школьной экотропы получили дипломы и книжки-малышки по экологии.