• Итоги Битвы хоров среди 5-11 классов

Автор: Пресс-центры 6В и 6Г
    Итоги Битвы хоров среди 5-11 классов.

На этой неделе в нашей школе проходила Битва хоров, посвященная годовщине присвоения учебному заведению имени Героя России В.Н. Чухванцева.

Валерий Николаевич побывал на первом дне музыкального состязания. Выразил уважение и признательность учителям, которые подготовили конкурсантов, а самим ребятам пожелал победы.

В Битве хоров приняли участие все классы. Ученики должны были выбрать патриотическую песню, спеть её хором в унисон. Кроме того, отдельно оценивалась несложная хореография, внешний вид, культура поведения в зале и на сцене, а также участие в хоре родителей.

Вот как сами участники из 6Г класса отзываются о мероприятии и подготовке к нему: "Для кадет это было очень ответственное мероприятие! Ведь год назад они лично познакомились с В.Н. Чухванцевым. Поэтому готовились тщательно: репетиции проходили два раза в неделю, в постановке номеров принимали участие родители. Они помогли выбрать патриотическую песню (было решено петь "Вперед, Россия!"), подобрали подходящий реквизит для ее исполнения. Для детей и родителей участие в таком конкурсе было знаменательным и незабываемым событием! А итогом совместной работы стало эмоциональное и зрелищное выступление, которое покорило весь зал, и принесло нам призовое место!"

Итоги следующие:
    1 место - 5А, 6Б, 6В, 7Д, 7В, 8А, 9А,
    2 место - 5Г, 6А, 6Г, 7Б, 8Д, 9В,
    3 место - 5Б, 7А, 7Г, 8Б, 8Г, 10А.

Каждый класс выступил превосходно! Молодцы, ребята! Благодарим всех родителей, которые приняли участие в Битве хоров и спели вместе с детьми!