• Старшеклассники приняли участие в мероприятиях ко Дню оружейника

Автор: Пресс-центр 9Б класса
    Старшеклассники приняли участие в мероприятиях ко Дню оружейника.
    Вчера, 19 сентября, в России отмечался День оружейника. Этот профессиональный праздник объединяет всех работников российского оборонно-промышленного комплекса, который не без основания считается одним из наиболее мощных в мире.

В Удмуртии День оружейника всегда отмечают с размахом, потому что именно город Ижевск носит неофициальное название "Оружейная столица России".

В этот день в Удмуртии и в России впервые писали оружейный диктант. К его написанию присоединились ученики школ, колледжей, студенты вузов, работники оборонных предприятий, ветеранских и общественных организаций.

Ученики 9Б нашей школы тоже приняли участие в оружейном диктанте. Они ответили на 47 вопросов теста. К слову, это число было обусловлено народным названием известной модели автомата АК-47.

Кроме этого, девятиклассники представляли учебное заведение на тематическом квесте по достопримечательностям Ижевска. Они посетили Генеральский дом, Национальный музей УР, решали интеллектуальные задачи и показали навыки сборки-разборки массо-габаритного макета АК-74М.