• Профориентация: ученики 6В класса познакомились с профессией медсестра-анестезист

Автор: Пресс-центр 6В класса
    Профориентация: ученики 6В класса познакомились с профессией медсестра-анестезист.

Сегодня, 18 сентября 2023 года, в 6В классе состоялась профориентационная встреча с выпускницей нашей школы Анной Кузнецовой. Анна работает медсестрой-анестезистом в отделении реанимации Республиканской клинической больницы.

В обязанности анестезиста входит подготовка наркозного аппарата к операции, отслеживание динамических показателей пациента во время операции, интенсивной терапии и реанимации. Также медсестра-анестезист следит за сохранностью, учетом использования, дозировкой лекарственных средств во время преднаркозной подготовки, наркоза и посленаркозного периода, организует и проводит сестринский уход за послеоперационными больными.

Шестиклассники задавали Анне вопросы о профессии, здоровье, заработной плате, о хобби, любимых предметах, учебном заведении и многом-многом другом. На вопрос ребят, какой случай из практики запомнился больше всего, Анна назвала печально известное всем событие, которое произошло год назад в одной из ижевских школ. В то утро Анна была после ночной смены, но когда в больницу стали поступать дети с пулевыми ранениями, осталась еще на одно дежурство, как и многие ее коллеги. За самоотверженный труд и верность профессии коллектив больницы и Анну лично наградили почётными грамотами.

Интересный и нужный разговор получился! Анна, спасибо за встречу! Стоит надеяться, что она станет для ребят отправной точкой в непростом выборе своего профессионального пути.