• Старшеклассники посмотрели выпуск «Шоу профессий»

Автор: Пресс-центр 7А класса
    Старшеклассники посмотрели выпуск «Шоу профессий».
    Вчера, 20 сентября, старшеклассники посмотрели выпуск «Шоу профессий» по компетенции «Графический дизайн».
    «Шоу профессий» – это проект о ранней профориентации для школьников.
    В данном выпуске зрители проекта познакомились с одним из самых популярных направлений в дизайне – графическим дизайном.
    Графический дизайнер – это профессионал, который создает образ компании или продукта: разрабатывает упаковки, визитки, сайты, баннеры и многое другое. Чтобы придумать фирменный стиль бренда, ему необходимо обладать навыками работы в специальных программах, знаниями о сочетаемости цветов и композиции.
    В этом месяце учащиеся уже познакомились со следующими компетенциями:
    - «Художник-аниматор»
    - «Кажется, мультик собирается: о современной анимации в России»
    Цель данного проекта - рассказать о востребованных профессиях современно, наглядно и интересно

Информация размещена с письменного согласия респондентов