• Ученица 6В класса с углубленным изучением музыки Дмитренко Таисия - лауреат I степени Международного конкурса инструментального исполнительства «Живая музыка» (г. Москва)

Автор: Пресс-центр 6 В класса, зам.директора по эстетическому воспитанию Костарева М.В.
    Ученица 6В класса с углубленным изучением музыки Дмитренко Таисия - лауреат I степени Международного конкурса инструментального исполнительства «Живая музыка» (г. Москва).
    Ученица 6В класса с углубленным изучением музыки Дмитренко Таисия стала Лауреатом 1 степени на Международном конкурсе инструментального исполнительства «Живая музыка» (г. Москва).

Таисия занимается на фортепиано четвертый год у педагога Костаревой Марины Владимировны. Юная пианистка исполнила пьесу № 8 -Вальс из фортепианного цикла П.И.Чайковского «Детский альбом».
    Известно, что Пётр Ильич Чайковский очень любил детей, хорошо понимал их. Об этом говорит его известная фраза о том, что цветы,
    музыка и дети составляют лучшее украшение жизни.

Не удивительно, что детская тема буквально пронизывает все его творчество, а сборник пьес «Детский альбом» и вовсе явился первым подобным произведением в России. Позже этот цикл вошел в золотой фонд сочинений, написанных специально для детей. Это не просто сборник – это целый мир, волшебная страна, пересказанная в звуках.

Поздравляем с творческим достижением! Желаем дальнейших успехов в совершенствовании и развитии пианистических навыков в изучении сложного, но прекрасного мира музыки.